成都公交查询(成都公交查询实时) - 鸿海伟业生活资讯网
- 编辑:5moban.com - 18本文目录一览:
- 1、有没有成都市公交车查询软件?
- 2、成都市公交路线查询
- 3、成都公交车路线查询55路
- 4、成都公交路线查询
- 5、成都公交车路线查询
有没有成都市公交车查询软件?
成都市的大部分公交车相关信息可以在成都市公共交通集团有限公司官网查询到。
比如:公交线路查询、车辆点位查询、公交IC卡查询、发车频率查询等。还能获得公交线路增减、改线的信息。
相关信息也可以参阅百科:
同时他们也推出了成都公交手机移动客户端,巴适公交,有安卓和IOS两种版本。
这款客户端软件,提供成都市内周边公交站台导航、公交换乘方式推荐,一万余辆公交车实时位置查询、公交电子站牌展示、车内拥挤指数提示、上下车闹钟提醒,以及公交新闻互动信息、公交IC卡余额余次查询和公交周边生活服务等功能,提供高效、优选、舒适、绿色的公交出行及便民生活服务。
详细信息参阅百科:
成都市公交路线查询
以下公交线路由成都市公交集团公司提供起点:新南门站
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐902下行,经7站抵达梁家巷站,向北方步行139米到达目的地.
终点:梁家巷站起点:新南门站
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐28上行,经6站抵达梁家巷站,向东方步行298米到达目的地.
终点:梁家巷站起点:新南门站
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐DD28上行,经6站抵达梁家巷站,向东方步行298米到达目的地.
终点:梁家巷站 起点:新南门站
向东北方步行379米,从红石柱横街站出发,乘坐166上行,经13站抵达平福路站,向西方步行374米到达目的地.
终点:梁家巷站
成都公交车路线查询55路
55路公交车线路:
上行: 桂溪公交站
--
棕树村
--
章灵寺
--
磨子村
--
磨子桥
--
新南路
--
新南门
--
红星路四段
--
城守东大街
--
盐市口
--
中西顺城街
--
上西顺城街
--
顺成大街北
--
文武西路
--
八一骨科医院(金华街)
--
人民北路
--
人民北路二段
--
火车北站
下行: 火车北站
--
人民北路二段
--
人民北路
--
八一骨科医院(金华街)
--
文武西路
--
顺成大街北
--
上西顺城街
--
中西顺城街
--
盐市口
--
城守东大街
--
红星路四段
--
新南门
--
新南路
--
磨子桥
--
磨子村
--
章灵寺
--
棕树村
--
桂溪公交站
成都公交路线查询
火车北站公交站
四川省成都市金牛区
二环路北二段39号
步行到 人民北路
大约 16 分钟 (1.3 公里)
人民北路
27A路环线 公交 开往:九眼桥北
(21 分钟, 8 站)
青羊宫
步行到 青羊宫
大约 6 分钟
青羊宫
503路 公交 开往:晋吉北路
(35 分钟, 14 站)
晋吉北路
步行到 武侯立交桥北
大约 30 分钟 (2.5 公里)
三环路武侯立交桥北外侧
China
503路(晋吉北路→阳光小区)的途经公交站点:
晋吉北路站 → 阳公桥站 → 金雁路南站 → 金雁路北站 → 沙堰街站 → 东坡大道站 → 瑞南路站 → 二十一世纪花园站 → 瑞联路东站 → 光华村西站 → 光华村站 → 二环路光华大道口站 → 草堂寺站 → 送仙桥站 → 青羊宫站 → 一环路大石路口站 → 一环路菊乐路口站 → 高升桥站 → 武侯祠站 → 洗面桥横街西站 → 洗面桥横街东站 → 浆洗街站 → 黉门后街站 → 小天竺西站 → 人民南路三段中站 → 人民南路一环路口站 → 磨子桥站 → 磨子村站 → 章灵寺站 → 二环路科华路口站 → 棕树村站 → 河心村站 → 二环路东五段站 → 成仁路口站 → 东光小区站 → 成仁路沙河大桥站 → 红砖桥站 → 琉璃场站 → 经天路站 → 皇经社区站 → 阳光小区站 (共41站)
27A路环线(九眼桥北→九眼桥北)的途经公交站点:
九眼桥北站 → 牛王庙路口站 → 水碾河站 → 一环路玉双路口站 → 一环路东三段站 → 一环路新鸿路口站 → 一环路建设路口站 → 一环路东一段站 → 一环路北四段站 → 梁家巷站 → 一环路北三段站 → 人民北路站 → 西北桥站 → 一环路九里堤路口站 → 沙湾站 → 西门车站 → 抚琴小区站 → 青羊小区站 → 省医院站 → 青羊宫站 → 一环路大石路口站 → 一环路菊乐路口站 → 高升桥站 → 一环路高升桥东路口站 → 一环路南四段站 → 衣冠庙站 → 九茹村站 → 一环路南二段站 → 磨子桥站 → 红瓦寺站 → 九眼桥北站 (共31站)
以上 *** 转乘一次以下 *** 转乘两次。不过步行少
火车北站
16路 公交 开往:火车南站公交站
(20 分钟, 8 站)
人民南路一段
334路 公交 开往:万家湾公交站
(37 分钟, 16 站)
武兴二路南
步行到 武兴二路南
大约 4 分钟
武兴二路南
83路 公交 开往:昭觉寺公交站
(5 分钟, 3 站)
三环路武侯立交桥北内侧
步行到 China
大约 5 分钟 (350 米)
三环路武侯立交桥北外侧
China
旅途时间:大约 1 小时 20 分钟
成都公交车路线查询
公交线路:823路下行 → 804路上行,全程约18.8公里
1、从新成仁路步行约490米,到达中和加油站
2、乘坐823路下行,经过17站, 到达石羊场公交站
3、步行约60米,到达石羊场公交站
4、乘坐804路上行,经过15站, 到达双流机场中门站
5、步行约50米,到达成都双流国际机场
成都公交查询